Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
29 1
Рубрика: Практика
Анонс:
Практические советы собственнику.

Как выгодно продать недвижимость самостоятельно?

Как выгодно продать недвижимость самостоятельно?

 

Квартира, дом, земельный участок или нежилое помещение-это товар.

 

Как говорится, на каждый товар свой покупатель. И наша задача- его найти.

 

Вы удостоверились у нотариуса, что документы на недвижимость в порядке, не требуют долгосрочных уточнений и правок.

 

Дом сияет чистотой, на участке земли стоят колышки геодезиста, закончен контракт с арендаторами, или с ними четко согласован график показов.

 

Можно выходить на рынок с предложением.

 

Определяем целевую аудиторию: кому наш уникальный объект интересен?

 

Рисуем портрет потребителя. Где живет: центр города, спальный район, пригород. Как добирается на работу: на машине, такси или маршрутке.  Сколько времени привык проводить в пути домой. С кем общается: коллеги по работе, родственники, друзья. Как проводит досуг: предпочитает светскую жизнь или уединение на природе, футбол, шахматы или спортзал. Чему радуется, и чем недоволен. Есть ли у него дети, внуки. Куда они ходят в школу, детский сад. В каких магазинах они предпочитают делать покупки. Важен ли статус и окружение. Что ему нужно продать, чтобы купить нашу недвижимость. Что повлияет на выбор: рациональное распоряжение деньгами, или эмоции сыграют решающую роль.

Понимаем рыночную цену. Изучите спрос и сопоставьте с предложениями аналогичных товаров. Согласитесь, единицы пойдут покупать хлеб в ресторан, если рядом есть магазины.

 

Проанализировав профиль, определившись с ценой, составляем маркетинговый план продажи.

 

Рекламный текст-это маленький рассказ об объекте. Пишем так, чтобы заинтересовать человека, и ему захотелось увидеть товар собственными глазами. Избегаем оценочных суждений и прилагательных в тексте: отличные, качественные, прекрасные и лучшие прекрасности можно изложить четко по делу. Крутой ремонт- использовали в отделке квартиры стандарты, рекомендованные специалистами Y. Паркет с сертификатом качества производителя Х, кафель с противопылевым покрытием от фирмы N,  мебель выполнена по индивидуальному заказу от A.

 

Говорим правду, и только правду.

Если проблемы есть, можно предложить способ их решения. Или подчеркнуть, что цена может их скомпенсировать.

 

 

Топ объявление в интернете на олх привлечет малый процент возможных покупателей. Не все бесконечно мониторят интернет площадки- есть задачи поважнее. Да и само объявление может утонуть в океане предложений, не всегда его можно вовремя заметить.

 

Поэтому реклама в интернете должна быть на всех интернет площадах, 20+ лидеров при запросе google « продам недмижимость».

 

Хорошо создать одностраничный сайт-презентацию, дополнить им объявление . Его же следует разослать всем участникам рынка, рекламирующим аналогичные объекты. Также существуют тематические группы в соцсетях:  facebook, telegram, viber.

 

Самые мотивированные покупатели, наши соседи! Именно им следует в первую очередь донести информацию. У них всегда есть друзья и родственники, которым интересен район, и они знают его преимущества перед другими. Поэтому баннеры, листовки, брошюры, дни открытых дверей работают на нас.

 

Мощным инструментом является привлечение риэлторов, рекламирующим аналоги: у них могут быть потенциальные клиенты.

 

И помните, слова СРОЧНО, ТОРГ призывают к срочному значительному торгу).

 

Это первый этап продажи-создание спроса.

Дальнейшие действия направлены на консолидацию спроса и умелое управление им с с целью заключения выгодной сделки

 

Вы еще сомневаетесь, что нужен риэлтор?

  

Хороших сделок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ивану Змейчуку это нравится
Плюс надо иметь опыт плюс надо понимать как повысить спрос плюс надо понимать как вести переговоры плюс..... Этому можно легко научиться проработав лет 5 в пклассном АН. Ну если конечно совсем нефиг делать))
14 августа 2017, 19:37
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →